您现在的位置: www.msyz555.com >> 工作动态 >> 正文
公示
公 示
作者:组织股 文章来源:本站原创 点击数:  更新时间:2016-6-15 9:28:50

根据《关于做好全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》(桐党办通〔2016〕20号)文件精神和《关于做好“党建脱贫攻坚先进集体”“十佳第一书记”和“十佳驻村干部”推荐工作的通知》(桐党办通〔2016〕19号),全县各级党组织严格按照评选条件和推荐程序,共推荐产生了63个先进基层党组织、120名优秀共产党员、61名优秀党务工作者和20个“党建脱贫攻坚先进集体”、17名“十佳第一书记”、14名“十佳驻村干部”(名单附后)。为充分发扬民主,接受党内外监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2016年6月15日至6月21日。公示期间,如对推荐对象有异议,可通过电话、传真、当面反映等方式与县委组织部联系。反映情况请用真实姓名和身份,并提供联系方式。    

联系电话:0851-26621980

         0851-26628663

 

附:桐梓县委拟表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和党建脱贫攻坚先进集体、十佳第一书记、十佳驻村干部名单 

                       

                       中共桐梓县委组织部

                                2016年6月14日 

  

 

 

 

桐梓县委拟表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和党建脱贫攻坚先进集体、十佳第一书记、十佳驻村干部名单

 

一、拟表彰的先进基层党组织(63个)

娄山关镇:杉坪景区党总支、武胜社区党总支、小坝村党支部、

城郊村党总支

燎 原 镇:山层村党支部

楚 米 镇:楚蔬社区党支部、八一村党支部、卫生党支部、

楚米中学党支部

花 秋 镇:石关村党支部、岔水村党支部、花秋村党支部

狮 溪 镇:狮溪村党支部、界牌村党支部

官 仓 镇:太平社区党支部、石皇村党支部、官仓村党支部

九 坝 镇:山堡村党支部

高 桥 镇:青杠村党支部、高桥村党支部

新 站 镇:四兴村党支部、旧城村党支部

木 瓜 镇:木瓜村党支部、塘口村党支部、教育党总支

尧龙山镇:尧龙山村党支部、刘家山村党支部

水坝塘镇:二坪村党支部、集中村党支部

夜 郎 镇:庙坝村党支部、教育党总支

羊 磴 镇:教育党总支、羊岩村党支部

坡 渡 镇:高梁村党支部

松 坎 镇:松坎社区党支部

茅 石 镇:电商党支部

大 河 镇:教育党总支

风 水 乡:建新村党支部、火石村党支部

容 光 乡:元木村党支部

小 水 乡:石场村党支部

芭 蕉 乡:光荣村党支部

黄 莲 乡:下螺蟹村党支部、黄莲坝村党支部

马鬃苗族乡:龙台村党支部、小坝村党支部

县直属机关:县国土局党支部、县环保局党支部、县煤监中心党 

          支部、县委组织部党支部、县民政局党支部、县审

          计局党支部、县直属工委、县总工会党支部、县卫

          生监督所党支部

县教育局:县教育局党委

县公安局:县公安局第一党支部、第五党支部、第十二党支部

县经贸局:县经贸局机关党支部

非公企业:贵州省森航房地产开发有限公司党支部

        贵州彩阳电暖科技有限公司党支部

        桐梓县渝能水电开发有限公司党支部

二、拟表彰的优秀共产党员(120名)

娄山关镇:余圣东    镇南部拆迁工作组副组长

赵久臣    镇林业站负责人

丁光明    安山村党支部书记

李大权    独石村支部副书记

秦  洁    灯塔小学党支部书记、校长

王佳秋    镇中心学校常务副校长

赵先艳    杉坪村上水沟组党员

王明炎    武胜社区 党员

燎 原 镇:翁晓玲    油草村驻村工作组组长

梁润生    镇扶贫站站长

杨金强    花园村严家湾组组长

曹安禄    山层村党员

楚 米 镇:成  胤    镇政法委书记

刘  勋    镇党政办公室负责人

吴春生    楚蔬社区党支部书记、主任

花 秋 镇:陈世永    镇党政办公室主任

孙云鑫    木堰村党支部书记 

方  雪    镇纪委副书记、监察室主任

姚青鹏    镇水利站站长          

狮 溪 镇:魏树铭    镇中心校校长

梁正勤    烫山村党支部书记

魏  庆    镇计生办主任

杨  虎    镇烟办负责人

官 仓 镇:王  毅    镇人民政府镇长

周  飞    镇党委委员、派出所所长

付荣华    镇科技副镇长

王文莉    镇社会事务办主任

九 坝 镇:梁  斌    镇村镇建设服务中心负责人

黄兴国    天池群众服务中心主任、村党支部书记

令狐荣楷   槐子村党支部副书记

令狐荣灿   高岗村栗子组党员

高 桥 镇:王昌亮    镇党政办工作人员

林云乔    镇党委委员、副镇长

兰成盟    鸭塘村党支部书记

张绍刚    两河村村监委主任

新 站 镇:周红刚    镇综合执法办主任

李  倩    镇党政办公室副主任

王永梅    农里村党员

王宗祥    山坡小学校长

木 瓜 镇:敖正武    中山村党支部书记

幸化成    柿花村星光组党员

张勋勇    水银村党支部书记

尧龙山镇:张光文    刘家山村支部书记

赵令友    镇党政办副主任

唐贵林    镇监察室负责人

王良臣    酒店垭村村监委会主任

水坝塘镇:娄黔峰    镇农业服务中心主任

吴  建    镇纪委办公室负责人、监察室主任

梁军龙    镇交管站负责人、烟办主任

黄光华    二坪村党支部书记

梁  华    二坪村村委会主任

夜 郎 镇:赵  会    镇人社中心主任

赵久余    凉水村村委会主任

陈永忠    中山村党员

蒙开进    镇中心学校教师

羊 磴 镇:李晓刚    苦楝村党支部书记

李德星    羊岩村党支部负责人

娄必瑜    双龙村党支部书记

钱光均    羊磴中学教师

坡 渡 镇:邓  永    镇人大主席

张仁举    镇农业服务中心负责人

李  松    镇林业站负责人

松 坎 镇:邬宗云    镇综治办负责人

周开强    岩椅村党支部书记

王  进    镇党政办工作人员

茅 石 镇:邓灵雪    镇扶贫站副站长

李洪华    茅坝村村委会主任

王  勇    镇农业服务中心主任

大 河 镇:陆远双    镇村建服务中心负责人

李  逊    镇永顺劳务公司总经理

代天进    罗溪村党支部书记

风 水 乡:兰宣龙    江岩村党支部书记

刘树涛    乡中心学校校长

张义铭    乡财政所所长

容 光 乡:胡宗强    乡土地确权办负责人

罗  敏    云丰村党支部书记

曾  虎    双垭村村委会主任

小 水 乡:何喜强    石场村村委会主任助理

贺亚红    乡扶贫办副主任

王  宏    乡社会事务办负责人

芭 蕉 乡:胡  勇    乡林业站站长、长岩村党支部书记

娄勇芳    乡党委委员

余  华    乡农业服务中心主任

黄 莲 乡:蒋祥辉    乡财政所所长

廖正豪    乡计生办负责人、黄莲坝村党支部书记

邱显荣    乡党政办公室负责人

马鬃苗族乡:牟宗永   乡水利站站长 

李大尧    乡林业站站长

张元勇    梅子村党支部书记

县直属机关:兰宣桥   县财政局国库股股长

谢泽龙    县城镇管理局城管执法大队

王家庆    县地方税务局一分局分局长

蒙  睿    县发改局农村经济和社会事业科负责人

刘文辉    县人民法院研究室主任

刘正云    县国家税务局党组成员、副局长、机关党

 委书记

令狐昌勇  县国土资源局办公室主任

李  珺    县人民检察院控申科科长

张  青    县公路管理所副所长

梁大明    县民政局办公室主任

成绍林    县人局财务科科长

周福禄    县图书馆职员

赵福棉    县纪委、监察局案件审理室主任

周大金    县市场监督管理局副局长

张喜红    县政府办公室副主任科员

秦  丽    县住建局党总支书记、副局长

李天顺    县委办副主任科员

陆  勇    县农牧局畜牧兽医科科长

县教育局:喻常贵    县第二中学教师

梁隆科    县教育局办公室负责人

罗  亚    县实验幼儿园园长

廖良键    思源实验学校教师

梁正模    蟠龙高级中学校长

县公安局:李廷访    花秋镇派出所户籍民警

王  丹    县公安局出入境管理大队大队长

贾昌勇    县公安局毒品检查站民警

任维碧    县公安局松坎派出所民警

县经贸局:周建明    县经济贸易局综合科科长

非公企业:盛继耀    桐梓县鲁黔煤矿总经理

陈月坤    贵州彩阳电暖科技有限公司党支部纪检

 委员

令狐荣栋  贵州荣兴建筑实业有限公司党支部书

         记、贵州荣兴集团董事长

三、拟表彰优秀党务工作者(61名)

娄山关镇:李明才    镇关工委常务副主任

令狐克华  将军希望小学党支部书记、校长

赵  翊    小坝村党支部副书记

令狐荣兰  虎峰社区党总支书记

燎 原 镇:聂翔坤    镇党委委员、副镇长

楚 米 镇:成  跃    八一村党支部书记

霍毅佳    镇党委组织委员、宣传委员

郑学银    镇退休党支部书记

令狐昌满  镇中心学校党支部组织委员

花 秋 镇:张承永    镇党委副书记

娄赵红    镇党委组织委员、宣传委员

张少昌    乐境村党支部书记

陈佳政    岔水村党支部副书记

狮 溪 镇:娄方忠    白台村党支部书记

黄旭亿    镇党委组织干部

官 仓 镇:苏兴智    镇党委副书记

袁德银    镇党委委员、纪委书记

陈德强    红旗村党支部书记

九 坝 镇:梁昌建    镇党建办主任、组织干部

高 桥 镇:罗  挺    镇党委副书记

侯显顺    周市小教支部书记

新 站 镇:张元利    镇中心学校党支部组织委员

木 瓜 镇:蒋卫平    镇党委副书记

罗福阳    西山村党支部书记

岳清静    镇党建办副主任

尧龙山镇:陈文发    尧龙山村党支部书记

柯建国    尧龙中学校长、尧龙山中学党支部书记

水坝塘镇:黄光玉    镇党建办负责人

娄  初    坪头村党支部书记

梁隆祥    马井村党支部书记

夜 郎 镇:赵久强    镇党委书记

周在海    庙坝村党支部书记

羊 磴 镇:冯于钿    棉地村党支部书记

邹华贵    镇综治办主任、机关一支部书记

坡 渡 镇:林小钰    镇党委委员、组织委员

松 坎 镇:许先海    水柴村党支部书记

茅 石 镇:冯  兵    镇党委组织委员、宣传委员

大 河 镇:杨碧薇    镇党委委员、组织委员

风 水 乡:赵宗芳    荣保村党支部书记

周洪霞    乡党政办负责人

容 光 乡:季正兴    乡纪委书记

小 水 乡:李  豪    乡党委副书记

芭 蕉 乡:梁  波    乡党委副书记

黄 莲 乡:饶晓波    乡党委副书记

王登强    教育总支部书记

马鬃苗族乡:杨道渊   乡党委组织委员、宣传委员

周宇君    乡团委负责人

县直属机关:谢寅谷   县残联党组成员、党支部书记

张勋莲    县纪委第一纪工委书记、 党支部书记  

张世明    县交通局党组成员、总支部副书记、机

         关党支部书记

冷中云    县人大机关党支部副书记

张体旁    县对外宣传中心党支部副书记

舒  昶    县文广局机关党支部书记

文成勇    县编委办党支部宣传委员

县教育局:娄方云    县教育局党建办主任

县公安局:杨新建    县公安局纪委副书记、第一党支部书记

黄  纹    县公安局警务保障室教导员

樊金平    县公安局花秋派出所所长、第十六党支部

 书记

县经贸局:邵正乾    县经济贸易局办公室负责人

县非公企业:何文德   贵州森航集团党支部书记、董事长

 秦高伟    贵州彩阳电暖科技有限公司党支部书记

四、党建脱贫攻坚先进集体(20个)

燎 原 镇:燎原镇党委    

楚 米 镇:遵义师范学院

花 秋 镇:县投资促进局

官 仓 镇:县人社局、县农牧局

高 桥 镇:县文广局

新 站 镇:县委宣传部

夜 郎 镇:县人民法院

羊 磴 镇:县煤监中心

坡 渡 镇:县教育局

松 坎 镇:县卫计局

茅 石 镇:茅石镇党委

大 河 镇:县委党校

风 水 乡:县司法局

容 光 乡:县人大、县委政法委

小 水 乡:县民政局

芭 蕉 乡:县交通局

黄 莲 乡:黄莲乡党委

马鬃苗族乡:县移民局

五、十佳第一书记(17个)

楚 米 镇:罗远峰  高山村第一书记兼驻村工作组组长

花 秋 镇:丁长琳  李坪村第一书记兼驻村工作组组长

官 仓 镇:杨万喜  小河村第一书记兼驻村工作组组长

新 站 镇:李柏杉  捷阵村第一书记兼驻村工作组组长

尧龙山镇:王  江  小水村第一书记兼驻村工作组组长

羊 磴 镇:黄  锐  羊岩村第一书记兼驻村工作组组长 

坡 渡 镇:姚鸿章  高粱村第一书记兼驻村工作组组长

邓永清  高台村第一书记兼驻村工作组组长

松 坎 镇:何济兴  水柴村第一书记兼驻村工作组组长

茅 石 镇:吴春力  山茶村第一书记

大 河 镇:杨文君  龙坪村第一书记兼驻村工作组组长

狮 溪 镇:冯泽俊  烫山村第一书记兼驻村工作组组长

风 水 乡:苏  华  江岩村第一书记兼驻村工作组组长

容 光 乡:胡  迅  螺丝村第一书记兼驻村工作组组长

小 水 乡:李志强  田上村第一书记兼驻村工作组组长

黄 莲 乡:王  勇  芭蕉溪村第一书记兼驻村工作组组长

芭 蕉 乡:赵本行  光荣村第一书记兼驻村工作组组长

六、十佳驻村干部(14人)

燎 原 镇:肖明江  镇农业服务中心工作人员、山层村驻村干部

花 秋 镇:杨如永  镇农业服务中心工作人员、新田村驻村干部

官 仓 镇:梁建新  马孔村党支部书记、驻村干部

高 桥 镇:周福禄  县文广局工作人员、周市村驻村干部

尧龙山镇:李  伦  县检察院正科级检察员、安宁村驻村干部

羊 磴 镇:雷大波  镇社会事务办负责人、桃子村驻村干部

左  健  县煤监中心工作人员、田坪村驻村工作组组

        长

松 坎 镇:黎春贵  镇林业站负责人、柏山村驻村干部

大 河 镇:王兴亮  县离退局办公室负责人、石牛村驻村工作

                组组长

风 水 乡:周尚飞  乡党政办科员、火石村驻村干部

容 光 乡:邓月森  乡林业站站长、联龙村驻村干部

小 水 乡:万昌辉  乡烟办主任、合理村驻村干部

芭 蕉 乡:江红洲  乡水利站工作人员、黄溪村驻村干部

黄 莲 乡:罗福军  市红十字会工作人员、道竹村驻村工作组组

                长

发表评论】【打印此文】【关闭窗口 文章录入:组织股    责任编辑:组织股 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了