您现在的位置: www.msyz555.com >> 工作动态 >> 正文
公示
关于中共桐梓县委员会“七一”期间拟表彰单位和个人名单的公示
作者:组织股 文章来源:本站原创 点击数:  更新时间:2016-6-20 17:09:28

关于中共桐梓县委员会“七一”期间拟表彰单位和个人名单的公示

 

现将中共桐梓县委员会2016年“七一”期间拟表彰的单位和个人名单公示如下:

    一、拟表彰的先进基层党组织(50个)

    娄山关镇:杉坪景区党总支、武胜社区党总支、城郊村党总支

    燎 原 镇:山层村党支部

    楚 米 镇:八一村党支部、卫生党支部、楚米中学党支部

    花 秋 镇:石关村党支部、岔水村党支部

    狮 溪 镇:界牌村党支部

    官 仓 镇:太平社区党支部、石皇村党支部、官仓村党支部

    九 坝 镇:山堡村党支部

    高 桥 镇:青杠村党支部、高桥村党支部

    新 站 镇:四兴村党支部、旧城村党支部

    木 瓜 镇:塘口村党支部、教育党总支

    尧龙山镇:尧龙山村党支部

    水坝塘镇:集中村党支部

    夜 郎 镇:庙坝村党支部、教育党总支

    羊 磴 镇:教育党总支、羊岩村党支部

    坡 渡 镇:高梁村党支部

    松 坎 镇:松坎社区党支部

    茅 石 镇:电商党支部

    大 河 镇:教育党总支

    风 水 乡:建新村党支部

    容 光 乡:元木村党支部

    小 水 乡:石场村党支部

    芭 蕉 乡:光荣村党支部

    黄 莲 乡:下螺蟹村党支部、黄莲坝村党支部

    马鬃苗族乡:龙台村党支部

    县直属机关:县环保局党支部、县煤监中心党支部、县委组织部党支部、县审计局党支部、县直属工委、县总工会党支部、县卫生监督所党支部

    县公安局:第一党支部、第五党支部、第十二党支部

    县经贸局:县经贸局机关党支部

    非公企业:贵州省森航房地产开发有限公司党支部桐梓县渝能水电开发有限公司党支部

    二、拟表彰的优秀共产党员(100名)

娄山关镇:余圣东    镇南部拆迁工作组副组长

赵久臣    镇林业站负责人

丁光明    安山村党支部书记

李大权    独石村支部副书记

秦  洁    灯塔小学党支部书记

王佳秋    镇中心学校常务副校长

赵先艳    杉坪村上水沟组党员

燎 原 镇:翁晓玲    油草村驻村工作组组长

杨金强    花园村严家湾组组长

曹安禄    山层村党员

楚 米 镇:成  胤    镇政法委书记

刘  勋    镇党政办公室负责人

花 秋 镇:陈世永    镇党政办公室主任

孙云鑫    木堰村党支部书记 

方  雪    镇纪委副书记、监察室主任 

狮 溪 镇:魏树铭    镇中心校校长

梁正勤    烫山村党支部书记

魏  庆    镇计生办主任

官 仓 镇:王  毅    镇人民政府镇长

周  飞    镇党委委员、派出所所长

付荣华    镇科技副镇长

九 坝 镇:梁  斌    镇村镇建设服务中心负责人

黄兴国    天池群众服务中心主任、村党

          支部书记

令狐荣楷   槐子村党支部副书记

高 桥 镇:王昌亮    镇党政办工作人员

林云乔    镇党委委员、副镇长

兰成盟    鸭塘村党支部书记

新 站 镇:周红刚    镇综合执法办主任

李  倩    镇党政办公室副主任

王永梅    农里村党员

木 瓜 镇:敖正武    中山村党支部书记

幸化成    柿花村星光组党员

张勋勇    水银村党支部书记

尧龙山镇:张光文    刘家山村支部书记

赵令友    镇党政办副主任

唐贵林    镇监察室负责人

水坝塘镇:娄黔峰    镇农业服务中心主任

吴  建    镇纪委办公室负责人、监察室

          主任

黄光华    二坪村党支部书记

黄 莲 乡:蒋祥辉    乡财政所所长

廖正豪    乡计生办负责人、黄莲坝村党

          支部书记

邱显荣    乡党政办公室负责人

     马鬃苗族乡:牟宗永  乡水利站站长 

李大尧    乡林业站站长

张元勇    梅子村党支部书记

     县直属机关:兰宣桥  县财政局国库股股长

谢泽龙    县城镇管理局城管执法大队

王家庆    县地方税务局一分局分局长

刘文辉    县人民法院研究室主任

令狐昌勇  县国土资源局办公室主任

李  珺    县人民检察院控申科科长

张  青    县公路管理所副所长

梁大明    县民政局办公室主任

成绍林    县人局财务科科长

赵福棉    县纪委、监察局案件审理室主

         任

周大金    县市场监督管理局副局长

张喜红    县政府办公室副主任科员

秦  丽    县住建局副局长

李天顺    县委办副主任科员

陆  勇    县农牧局畜牧兽医科科长

县教育局:喻常贵    县第二中学教师

梁隆科    县教育局办公室负责人

罗  亚    县实验幼儿园园长

廖良键    思源实验学校教师

县公安局:李廷访    花秋镇派出所户籍民警

王  丹    县公安局出入境管理大队大队

          长

贾昌勇    县公安局毒品检查站民警

   县经贸局:周建明    县经贸局综合科科长

非公企业:盛继耀    桐梓县鲁黔煤矿总经理

陈月坤    贵州彩阳电暖科技有限公司党

 支部纪检委员

         令狐荣栋  贵州荣兴建筑实业有限公司党

                  支部书记贵州荣兴集团董事

                  长

   三、拟表彰优秀党务工作者(50名)

娄山关镇:李明才    镇关工委常务副主任

令狐克华   将军希望小学党支部书记、

          校长

赵  翊    小坝村党支部副书记

令狐荣兰   虎峰社区党总支书记

   燎 原 镇:聂翔坤    镇党委委员、副镇长

楚 米 镇:成  跃    八一村党支部书记

郑学银    镇退休党支部书记

花 秋 镇:娄赵红    镇党委组织委员、宣传委员

张少昌    乐境村党支部书记

陈佳政    岔水村党支部副书记

狮 溪 镇:娄方忠    白台村党支部书记

黄旭亿    镇党委组织干部

官 仓 镇:苏兴智    镇党委副书记

袁德银    镇党委委员、纪委书记

陈德强    红旗村党支部书记

   九 坝 镇:梁昌建    镇党建办主任、组织干部

高 桥 镇:罗  挺    镇党委副书记

侯显顺    周市小教支部书记

   新 站 镇:张元利    镇中心学校党支部组织委员

木 瓜 镇:蒋卫平    镇党委副书记

岳清静    镇党建办副主任

尧龙山镇:陈文发    尧龙山村党支部书记

柯建国    尧龙中学校长、尧龙山中学党

         支部书记

水坝塘镇:黄光玉    镇党建办负责人

娄  初    坪头村党支部书记

    夜 郎 镇:周在海   庙坝村党支部书记

羊 磴 镇:冯于钿    棉地村党支部书记

邹华贵    镇综治办主任、机关一支部书

         记

    坡 渡 镇:林小钰   镇党委委员、组织委员

    松 坎 镇:许先海   水柴村党支部书记

    茅 石 镇:冯  兵   镇党委组织委员、宣传委员

    大 河 镇:杨碧薇   镇党委委员、组织委员

    风 水 乡:赵宗芳   荣保村党支部书记

    容 光 乡:季正兴   乡纪委书记

    芭 蕉 乡:梁  波   乡党委副书记

 黄 莲 乡:饶晓波   乡党委副书记

 王登强   教育总支部书记

   马鬃苗族乡:杨道渊   乡党委组织委员、宣传委员

   县直属机关:谢寅谷   县残联党组成员、党支部书记

张勋莲    县纪委第一纪工委书记、 党支

         部书记

张世明    县交通局党组成员、总支部副

         书记机关党支部书记

冷中云    县人大机关党支部副书记

张体旁    县对外宣传中心党支部副书记

舒  昶    县文广局机关党支部书记

文成勇    县编委办党支部宣传委员

    县教育局娄方云   县教育局党建办主任

县公安局杨新建    县公安局纪委副书记、第一党

    支部书 

         黄  纹    县公安局警务保障室教导员

    县经贸局:邵正乾    县经济贸易局办公室负责人

     县非公企业何文德  贵州森航集团党支部书记、董

                      事长

    四、党建脱贫攻坚先进集体(10个)  

人大办(帮扶花秋镇

县人社局(帮扶官仓镇

县文广局(帮扶高桥镇    

县委宣传部(帮扶新站镇

县人民法院(帮扶夜郎镇

县煤监中心(帮扶羊磴镇

教育局(帮扶坡渡镇)

县司法局(帮扶风水乡

委政法委(帮扶容光乡 

县交通局(帮扶芭蕉乡

五、十佳第一书记(10个)

杨万喜  县农牧局派驻官仓镇小河村第一书记兼驻村工

        作组组长

王  江  县林业局派驻尧龙山镇小水村第一书记兼驻村

        工作组组长

姚鸿章  县教育局派驻坡渡镇高粱村第一书记兼驻村工

        作组组长

何济兴  县卫计局派驻松坎镇水柴村第一书记兼驻村工

        作组组长

吴春力  县教育局派驻茅石镇山茶村第一书记

冯泽俊  县经贸局派驻狮溪镇烫山村第一书记兼驻村工

        作组组长

苏  华  县中医院派驻风水乡江岩村第一书记兼驻村工

        作组组长

李志强  县信用联社派驻小水乡田上村第一书记兼驻村

        工作组组长

王  勇  县信用联社派驻黄莲乡芭蕉溪村第一书记兼驻

        村工作组组长

赵本行  县统计局派驻芭蕉乡光荣村第一书记兼驻村工

        作组组长

六、十佳驻村干部(10人)

周福禄  县文广局派驻高桥镇周市村驻村干部

李  伦  县检察院派驻尧龙山镇安宁村驻村干部

左  健  县煤监中心派驻羊磴镇田坪村驻村工作组组

        长

王兴亮  县离退局派驻大河镇石牛村驻村工作组组长

肖明江  燎原镇派驻山层村驻村干部

杨如永  花秋镇派驻新田村驻村干部

梁建新  官仓镇马孔村党支部书记、驻村干部

周尚飞  风水乡派驻火石村驻村干部

万昌辉  小水派驻合理村驻村干部

江红洲  芭蕉派驻黄溪村驻村干部

 

从2016年6月21日起至2016年6月27日止为公示时间,如对拟推荐对象有异议,可通过电话、传真、当面反映等方式与县委组织部联系。    

联系电话:0851-26621980

          0851-26628663

通讯地址:桐梓县委工作区县委组织部干部监督科

          桐梓县委工作区县委组织部组织

邮    编:563200

 

  中共桐梓县委组织部

                     2016年6月20日  

 

发表评论】【打印此文】【关闭窗口 文章录入:组织股    责任编辑:组织股 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了