您现在的位置: www.msyz555.com >> 基层党建 >> 正文
公示
公示
作者:组织股 文章来源:本站原创 点击数:  更新时间:2015-6-20 11:01:27


根据中共桐梓县委员会《关于评选表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党支部书记和优秀党务工作者的通知》(桐党办通〔2015〕43号)文件精神,全县各级党组织严格按照评选条件和推荐程序,共推荐产生了51个先进基层党组织、115名优秀共产党员、30名优秀党务工作者和31名优秀党支部书记(名单附后)。为充分发扬民主,接受党内外监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2015年6月19日至6月25日。公示期间,如对推荐对象有异议,可通过电话、传真、当面反映等方式与县委组织部联系。反映情况请用真实姓名和身份,并提供联系方式。
联系电话:0851-26621980
          0851-26628663
    附:桐梓县委拟表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党支部书记和优秀党务工作者名单

                            中共桐梓县委组织部
                              2015年6月19日


桐梓县委拟表彰先进基层党组织、优秀共产党员、
优秀党支部书记和优秀党务工作者名单

一、拟表彰的先进基层党组织(51个)
娄山关镇:城郊村党总支、海校社区党总支
燎 原 镇:花园村党支部
官 仓 镇:官仓村党支部、三合村党支部
高 桥 镇:青杠村党支部、火石村党支部
花 秋 镇:花秋村党支部、青山村党支部
容 光 乡:云龙村党支部
风 水 乡:坪子村党支部、风水中学党支部
九 坝 镇:天池村党支部
茅 石 镇:镇龙村党支部
马鬃苗族乡:龙台村党支部、桃子村党支部
楚 米 镇:八一村党支部、楚蔬社区党支部
大 河 镇:石牛村党支部
新 站 镇:旧城村党支部、四兴村党支部
小 水 乡:田上村党支部
夜 郎 镇:教育党总支、庙坝村党支部
松 坎 镇:三元村党支部
尧龙山镇:尧龙山村党支部
黄 莲 乡:黄莲坝村党支部、下螺蟹村党支部
坡 渡 镇:田垭村党支部
木 瓜 镇:水银村党支部、中山村党支部
羊 磴 镇:田坪村党支部、棉地村党支部
狮 溪 镇:狮溪村党支部、黄坪村党支部
水坝塘镇:二坪村党支部、三会村党支部
芭 蕉 乡:李家沟村党支部
县直属机关:县国税局机关党委、县残联党支部、县离退局党支部、县直属工委、县住建局党支部、县卫生监督所党支部
县教育局:县第四中学党总支
县公安局:第二党支部、第十一党支部
县经贸局:机关党支部
非公企业:桐梓县世纪煤焦有限公司党支部
          贵州省森航房地产开发有限公司党支部
          渝能水电开发有限公司党支部
二、拟表彰的优秀共产党员(115名)
    娄山关镇:代正伦    镇南部工作组工作人员
          李明才    镇关工委常务副主任
          李  芹    镇人民政府科技副镇长
          王启文    镇农业服务中心主任
          陈举亮    镇水利站站长
          郭  锐    小坝村党支部副支书
          罗贵兰    城郊村党总支副书记
          成先杰    将军希望小学教师
燎原镇:胡泽军    山层村党支部书记
        程映执    镇林业站站长、油草村党支部书记
        令狐昌凯  镇纪委副书记
        张天君    镇计生办负责人
官仓镇:陈德强    红旗村党支部书记
        梁大洪    镇党委委员
        万凤刚    镇党政办公室主任
        李大孝    楠木村党支部副书记、人口主任
高桥镇:陈光军    镇村建中心主任
        曾  杰    镇财政所副所长
        龚开锡    鸭塘村崩坎组组长
        张志强    镇中心学校校长
花秋镇:郑  凯    岔水村党支部书记
        张少昌    乐境村党支部书记
        周建林    龙井沟村党支部书记
        唐  林    镇综治办主任     
容光乡:宋明勇    乡中心学校党支部书记、校长
        任启容    乡人民政府副乡长
        朱建林    镇社会事务办负责人
风水乡:赵吉乾    火石村文书
        巫双燕    风水中学常务副校长
        李本贵    乡计生办负责人
九坝镇:黄荣建    九坝中学教师
        梁  斌    镇拆迁办主任、山堡村服务中心主任
        陆忠建    山堡村党支部书记
        余明启    水河村水河组组长
茅石镇:苟显金    山茶小学校长
        梁隆洪    新桥村党支部书记
        杨重宇    镇村镇建设服务中心主任
马鬃苗族乡:牟宗永    乡水利站站长
        陶安江    梅子村人口主任
        谢远柱    小坝村党支部书记
楚米镇:令狐昌美  镇党政办副主任、科教中心主任
        令狐晓静  镇督查室主任
        刘  勋    镇烟办主任
        钟春燕    镇财政所副所长
大河镇:代天进    罗溪村党支部书记
        李茂启    龙坪村党支部书记
        郑  云    镇人民政府工作人员
新站镇:王宗常    镇农业服务中心副主任
        王永梅    农里村党员
        张绍权    捷阵村党员
        谢明建    新站中学教师
小水乡:付刚寿    乡科技文化宣教信息服务中心工作人员
        王  宏    乡人力资源和社会保障服务中心主任
        胡建飞    乡林业站站长
夜郎镇:梁  军    镇村镇建设中心主任
        申立元    镇人民政府干部
        王  琢    镇专职统计员
        赵  强    夜郎中学教师
松坎镇:陈发荣    镇党政办公室负责人
        王光宇    茶店村党支部书记
        许先海    水柴村党支部书记
尧龙山镇:梁  锦    镇党委组织委员、宣传委员
        陈文志    镇社会事务办主任
        柯建国    尧龙中学党支部书记、校长
黄莲乡:金  强    乡党委组织委员、宣传委员
        黄德强    乡中心学校教师
        梁  健    乡卫生院医生
坡渡镇:林小钰    镇党委组织委员、宣传委员   
        陆久春    木人台村后台组组长
        孙兴平    坡渡村党支部副书记兼人口主任
木瓜镇:石安全    水坝中学教师
        王启国    镇林业站负责人
        吴国辉    木瓜村党支部党员
羊磴镇:黄宪勇    镇党政办负责人
        邹华贵    镇综治办负责人
        梁正才    桐林村船溪组组长
        娄恒林    棉地村党员
狮溪镇:胡开学    大兴村党支部书记
        梁建红    界牌村党支部书记
        娄方忠    白台村党支部书记
        梁大建    达昌中学教师
水坝塘镇:梁  华    二坪村村委会主任
        娄黔峰    镇农业服务中心主任
        赵志勇    镇村镇建设服务中心负责人
        吴  建    镇纪委副书记、计生办负责人
芭蕉乡:姜  华    芭蕉中学教师
        梁  俊    乡卫生院副院长
        娄勇芳    乡党委委员
县直属机关:令狐克文  县人力资源局就业局工作人员
        娄长友    县政府办公室综合股负责人
        李福勇    县督查局督查科科长
        令狐昌勇  县国土资源局办公室主任
        王定斌    县人民法院松坎人民法庭庭长
        黎永燕    县烟草专卖局(分公司)茅石烟叶基地
                  单元工作站
        王  君    县纪委办公室副主任
        翁明和    县林业局办公室副主任
        陈  沐    县农牧局果蔬站站长
        赵久楠    县妇幼保健院副院长
        江佰霖    县文广局广播电视台综合股股长
        王  珲    县医院急诊科主任
        刘泽福    县检察院法警大队队长
        杨红霞    县发改局办公室工作人员
        彭光杰    县外宣中心信息部主任
        周大金    县市场监管局副局长
县教育局:令狐荣森  县第五中学办公室主任
        任德书    县第二中学教师
        吴仕勇    蟠龙中学物理教师
        何  平    县第一中学数学高级教师
县公安局:侯中普    大河派出所副所长
        付  俊    坡渡派出所副所长
        黄媛媛    特(巡)警大队副教导员
县经贸局:邵正乾    局办公室主任
非公企业:何文德    森航集团董事长
        蒋德万    兴隆煤矿董事长
        林广凡   遵义市东阳光实业发展有限公司董事长
三、拟表彰优秀党支部书记(30名)
娄山关镇:江囿成    城郊村党总支书记
燎原镇:杨晓勇    大关村党支部书记
官仓镇:曹先佐    三合村党支部书记
高桥镇:张绍高    兴隆村党支部书记
花秋镇:杨修强    克勤村党支部书记
容光乡:穆良成    螺丝村党支部书记
风水乡:王洪宇    坪子村党支部书记
九坝镇:杨兴明    槐子村党支部书记
茅石镇:邹  东    龙会村党支部书记
马鬃苗族乡:杨会德    龙台村党支部书记
楚米镇:吴如仲    高山村党支部书记
大河镇:成绍华    七二村党支部书记
新站镇:何小勇    高石村党支部书记
小水乡:令狐荣贵  石场村党支部书记
夜郎镇:周在海    庙坝村党支部书记
松坎镇:邓正均    社区党支部书记
尧龙山镇:陈文发    尧龙山村党支部书记
黄莲乡:廖正豪    黄莲坝村党支部书记
坡渡镇:王德君    高梁村党支部书记
木瓜镇:娄义容    新坝村党支部书记
羊磴镇:文德书    田坪村党支部书记
狮溪镇:梁正勤    烫山村党支部书记
水坝塘镇:李正江    集中村党支部书记
芭蕉乡:余作伟    李家沟村党支部书记
县直属工委:卢朝远    县民政局党支部书记、副局长
        许佑德    县总工会党支部书记、党组成员、副主席
        张文学    煤监中心党支部书记、副主任
县教育局:戴劲松  县中等职业学校党支部书记
县公安局:辜定乾  刑侦大队大队长
非公企业:谢同明    桐梓县宇强农产品开发有限公司董事长
四、拟表彰优秀党务工作者(31名)
娄山关镇:陈永恒    镇党委组织委员、宣传委员
燎原镇:胡颖智    镇党委副书记
官仓镇:张元军    镇党委组织委员、宣传委员
高桥镇:罗玉兵    镇人大主席
花秋镇:张元伦    镇党委副书记兼政协联络组长
容光乡:成  伟    乡党委副书记
风水乡:付登寿    乡纪委书记
九坝镇:幸汤祥    镇党委副书记
茅石镇:冯  兵    镇党委组织委员、宣传委员
马鬃苗族乡:杨道渊    乡党委组织委员、宣传委员
楚米镇:霍毅佳    镇党委组织委员、宣传委员
大河镇:赵旭犹    镇中心学校校长
新站镇:王定伦    镇党委副书记
小水乡:王守庄    田上村支委委员
夜郎镇:刘继富    镇党委组织委员、宣传委员
松坎镇:孙大乾    镇党委委员、人大主席
尧龙山镇:胡  静    镇党委副书记
黄莲乡:饶晓波    乡党委副书记
坡渡镇:高  毅    镇党委副书记
木瓜镇:梁  振    镇党委组织委员、宣传委员
羊磴镇:张秀英    镇党委组织委员、宣传委员
狮溪镇:梁建群    镇人民政府副镇长
水坝塘镇:刁幸福    二坪村党支部副书记
芭蕉乡:梁  波    乡党委副书记
县直属机关:娄卫东    县城管局第二党支部书记
        王昌群    县政协教科文卫委员会副主任
        张世明    县交通局党组成员
县教育局:娄方云    县教育局党建办工作员
县公安局:黄  纹    警务保障室教导员
非公企业:令狐荣栋  贵州荣兴集团董事长
        岳光祥    光祥职业技术学校党支部书记、校长

发表评论】【打印此文】【关闭窗口 文章录入:组织股    责任编辑:组织股 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了